Standard & Poor's снизило прогноз по рейтингу Украины на негативный

16 мар, 09:00

Рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило прогноз долгосрочных суверенных рейтингов Украины на негативный со стабильного.

Рейтинговое агентство Standard & Poor's в четверг изменило прогноз долгосрочных суверенных рейтингов Украины на негативный со стабильного.

Как говорится в пресс-релизе, S&P опасается усиления рисков в отношении рефинансирования, если Киеву не удастся выполнить условия предоставления кредитов Международного валютного фонда. Кроме того, на ухудшение прогноза повлияли неясные перспективы переговоров по новой цене на газ с Россией.

Напомним, в январе Международное рейтинговое агентство Moody's заявило о возможности понижения долгосрочного суверенного кредитного рейтинга Украины, который сейчас находится на уровне B2, сразу на несколько ступеней.

В середине декабря 2011 года Moody's ухудшило прогноз по суверенному рейтингу Украины до негативного со стабильного из-за возросших бюджетных и внешних рисков на фоне неопределенности относительно сотрудничества с Международным валютным фондом.

По материалам: Корреспондент.net

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/248621.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua