Скраб для лица из листьев зеленого чая

07 мар, 00:03

Листья зеленого чая обладают слабыми абразивными свойствами, благодаря чему можно самостоятельно приготовить натуральный скраб для лица. Такой домашний скраб нежно отшелушивает кожу, смягчая и освежая ее. Многие коммерческие скрабы для лица содержат зеленый чай или экстракт зеленого чая.

 

Потратив совсем немного времени и средств, вы можете сделать освежающий скраб на основе зеленого чая, не содержащий консервантов и химических веществ. Для этого вам понадобятся совсем простые ингредиенты и принадлежности, которые должны быть на вашей кухне.

 

Вам нужно:

 

1/2 стакана листьев зеленого чая
1 стакан простого натурального йогурта (без добавок и консервантов)
щепотка витамина С в порошке
1-2 капли эфирного масла (по желанию и по вашему выбору)
блендер
миска
лопатка

 

1. Листья зеленого чая положите в блендер и закройте крышкой. Измельчите их в мелкий порошок.

 

2. К зеленому чаю добавьте йогурт и порошок витамина С и опять включите блендер, чтобы все компоненты хорошо перемешались. Добавьте 1-2 капли натурального эфирного масла, чтобы придать скрабу для лица приятный аромат. К тому же многие эфирные масла сами по себе обладают целебными свойствами, поэтому не упустите возможность сделать ваш скраб еще более полезным для кожи.

 

3. После этого с помощью лопатки переложите полученный скраб для лица в небольшую мисочку.

 

4. Перед использование скраба умойтесь водой с мягким мылом. Двумя пальцами нанесите скраб на лицо, массируя кожу круговыми движениями. Прикосновения должны быть достаточно сильными, чтобы стимулировать кровообращение. Так полезные вещества легче проникнут в кожу. Избегайте области вокруг глаз.

 

5. Помассировав лицо минуты 3, снимите скраб влажной теплой салфеткой или полотенцем. Ополаскивайте салфетку несколько раз, чтобы полностью очистить лицо от скраба.

 

Инф.beautyinfo.com.ua

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/247494.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua