Иранцы не смогли зайти на свои электронные почтовые ящики

13 фев, 12:20

Более 30 млн иранцев не смогли открыть свои аккаунты на различных сервисах электронной почты. В правительстве отрицают свое причастие к инциденту.

В Иране более 30 миллионов интернет-пользователей потеряли доступ к почте Gmail, Yahoo mail и Hotmail. Между тем, как сообщает Associated Press, представители иранского министерства по телекоммуникациям утверждают, что не блокировали доступ к сайтам. Отметим, что ранее власти Ирана нередко блокировали доступ к различным интернет-ресурсам, стремясь ограничить поступление информации. В частности, Тегеран блокировал сервисы Facebook и Twitter, а также спутниковый сигнал Иранской службы BBC.

Так, власти Ирана отключили сотовую связь и Интернет в Тегеране, продолжаются попытки заглушить сигнал спутниковых новостных каналов.

Как пишут в Twitter очевидцы событий, весь центр города заполнен людьми, которые настроены очень решительно, — сотни иранцев присоединились к призывам оппозиции провести акцию солидарности с египетской революцией.

BBC News сообщает, что в центре Тегерана царит "полный хаос", на улицах не прекращаются столкновения полиции и демонстрантов, вышедших на улицы под антиправительственными лозунгами. Они заявляют, что иранских руководителей ждет судьба свергнутого президента Египта Хосни Мубарака.

По материалам: Лента.Ру
 
Инф. delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/245703.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua