Лужков приехал в Россию и обещал явиться на допрос

09 ноя, 13:43

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков приехал в Россию из-за рубежа, 15 ноября он собирается явиться на допрос к следователю для дачи показаний в качестве свидетеля по делу Банка Москвы.

 

О том, что экс-мэр Москвы вернулся в Россию, сообщила представительница Международного университета, где преподает Лужков. По ее словам, он уже сегодня вышел на работу.

 

Ранее сообщалось, что Лужков, который в последнее время жил за границей, был вызван российскими следователями на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу, связанному с хищениями в Банке Москвы, пишет korrespondent.net.

 

Сам Лужков в среду, 9 ноября, заявил, что собирается "честно ответить на все заданные вопросы", так как ему "скрывать нечего".

 

По мнению бывшего мэра, никаких законных оснований для предъявления ему обвинений нет. "И,несмотря на то что, как у нас говорят, "был бы человек - статья найдется", тем не менее, я всегда открыто отстаивал и впредь буду отставать свою честь и честь своей семьи", - сказал он.

 

Лужков уточнил, что прилетел в Москву во вторник вечером, "как и планировал и уже неоднократно говорил представителям СМИ и следствия". Он уточнил, что принимал участие в международных семинарах,запланированных заранее, а кроме того, в течение нескольких дней посещал для медобследования клинику в Европе.

 

Напомним, в конце октября сообщалось, что МВД РФ пообещало привлечь Интeрпол для розыска жены Лужкова Елены Батуриной, если она не явится на допрос по делу о хищениях в Банке Москвы. Каков статус Батуриной, не сообщалось. По версии следствия, руководство Банка Москвы выдало ЗАО Премьер-Эстейт кредит в 13 миллиардов рублей, которые впоследствии оказались на счету Елены Батуриной.

 

 

E-NEWS


Адрес новости: http://elcomart.com/show/239930.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua