Бабочек Херста купил за $1,4 миллиона дизайнер Томми Хилфигер

09 ноя, 12:50

Американский дизайнер Томми Хилфигер на аукционе послевоенного и современного искусства Phillips de Pury & Co купил витраж из бабочек Дэмиена Херста. А по самой высокой цене в $9 миллионов ушла с молотка картина Сая Твомбли.

Американский модельер Томми Хилфигер вечером 7 ноября приобрел на аукционе послевоенного и современного искусства Phillips de Pury & Co. работу британского художника Дэмиена Херста. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

На сайте аукционного дома отмечается, что картина "Корона жизни" (на фото) из серии "Расщепление" (2006) ушла с молотка за $1,4 миллиона.

Картина выполнена в стиле готического витража, на котором изображены бабочки - один из любимых элементов Херста.

Ее предварительная оценка составляла $1,2-1,8 миллиона.

"Корона жизни" Дэмиен Херст. Фото: phillipsdepury.com

В числе самых дорогих лотов оказалась картина Сая Твомбли, одного из ярчайших представителей послевоенного абстракционизма и экспрессионизма. Работа без названия ушла за $9 миллионов.

Всего за сессию торгов Phillips de Pury & Co. выручил $71,3 миллиона при предварительной оценке выставленных лотов на сумму в $66,2-97,4 миллиона.

Семь лотов не были проданы.

Покупатели не спешили тратить деньги, замечают эксперты, опрошенные Bloomberg.

Ведь аукцион Phillips de Pury & Co. был первым в серии торгов современным искусством. Сегодня, 8 ноября, такую же сессию проводит Christie's, а завтра, 9 ноября - Sotheby's.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/239880.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua