Куклы Барби покажут эволюцию костюма стюардесс

13 ноя, 18:00

Кукол Барби привлекли к работе на выставке, посвященной 50-летнему юбилею итальянской авиакомпании Alitalia. Игрушки выступят в качестве моделей, которые продемонстрируют эволюцию формы стюардесс авиаперевозчика. Экспозиция с участием Барби откроется в Риме 7 ноября.

На выставке можно будет увидеть четырнадцать Барби, одетых в миниатюрные копии костюмов, которые бортпроводники итальянской авиакомпании носили в течение пяти десятков лет со дня основания фирмы.

Так, например, для Барби были сшиты классический синий костюм с юбкой и пиджаком на трех кнопках, который стюардессы Alitalia носили после Второй мировой войны, а также голубая форма с классическим для 1960-х годов пиджаком с укороченными рукавами и другие модели.

Дизайнерами одежды стюардесс за все эти годы успели стать несколько итальянских дизайнеров: сестры Фонтана, Делия Биаджотти, Мила Шен, Фабиани, Маттео Марцотто, Ренато Балестра, а также Джорджио Армани.

В настоящее время бортпроводники Alitalia носят форму, состоящую из белой рубашки, зеленого пиджака и темно-синих брюк или юбки, сообщает Lenta.ru.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Нью-Йоркская компания Bezel Doll Group запускает производство кукол знаменитостей. Игрушки невероятно похожи на своих звездных прототипов. Кроме того, у владельцев таких кукол будет возможность поговорить с их игрушечными кумирами.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/239791.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua