Грузия хочет, чтобы Украина помогла ей с дорогами

04 ноя, 15:50

Министр инфраструктуры Грузии Рамаз Николаишвили выразил надежду на отраслевое совместное сотрудничество с Украиной на практической основе.
Об этом он заявил на брифинге после Конференции министров стран-членов Совета Европы.

"Мы заинтересованы в том, чтобы хорошо технически оснащенные украинские компании присутствовали на наших рынках. Мы хотим, чтобы они строили у нас дороги, для нас это очень важно", - сказал Николаишвили, которого цитирует Грузия online.

"В Грузии на сегодняшний день 7 тыс. км центральных дорог, ежегодно мы строим еще по 1 тыс. км, естественно, что только нашего опыта в этом направлении маловато, поэтому мы стараемся привлекать профильные компании наших ближайших соседей, в данном случае - Украины", – добавил он.

"Еще два года назад все наши ведомства были сосредоточены исключительно в столице. Конечно, она была сильной, но о регионах мы практически ничего не знали. Сегодня для усиления грузинских регионов рассредоточить отраслевые ведомства по всей стране", – сказал министр, объяснив, что грузинским правительством было принято решение перенести парламент во второй по величине город в государстве Кутаиси, а Конституционный суд – в Батуми.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://elcomart.com/show/239687.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua