Жеребьевка Евро-2012: Киев готовится к грандиозному празднику

03 ноя, 15:10

Через месяц, 2 декабря, в Киеве состоится церемония жеребьевки финального турнира Евро-2012 под лозунгом "Творим историю вместе". Об этом сообщили в информационном центре "Украина-2012".

Мероприятие, которое пройдет в стенах дворца "Украина", начнется в 19:00. Это событие в УЕФА считают третьим по рейтингу после финального матча и матча-открытия Евро.

Столицу Украины украсят к празднику. Разработку и изготовление материалов для киевского оформления, а также все расходы взял на себя Европейский футбольный союз.

Как отметил руководитель Местного оргкомитета Маркиян Лубкивский, на церемонию приглашены около 700 официальных гостей - это высшие футбольные функционеры, представители футбольных федераций и правительств европейских стран, представители принимающих стран и городов-хозяев, футбольные звезды, известные личности, передает УНН.

"Церемония жеребьевки - самый большой из предтурнирных мероприятий Евро-2012. УЕФА стремится передать национальный дух Украины и Польши телезрителям во всем мире, представить города-хозяева турнира в свете предстоящего футбольного праздника. Поэтому церемония в прямом эфире будет транслироваться ведущими мировыми телекомпаниями-владельцами прав на показ матчей УЕФА Евро-2012. Трансляция продлится 52 минуты. Кроме этого, на мероприятие будет аккредитовано более 500 представителей СМИ со всего мира", - отметил Лубкивский.

Сценарий предполагает немало сюрпризов, которые УЕФА хранит за семью замками.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/239627.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua