Британцы страдают чревоугодием

03 ноя, 07:00

Британцы страдают чревоугодием практически поголовно. Они совершенно не ограничивают себя в потреблении соли, жиров и сахара.



Менее одного процента жителей Великобритании соблюдают здоровую диету, пишет газета The Daily Mail со ссылкой на данные медицинской статистики. Как показало исследование, проведенное Министерством национальной статистики совместно с Центром медицинских исследований, из тысячи взрослых только восемь человек (0,8 процента) следят за всеми пятью важнейшими показателями потребления пищи, пишет sunhome.ru.



Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), при еде необходимо учитывать количество съеденных насыщенных и ненасыщенных жиров, фруктов и овощей, соли и сахара.



При этом женщины в целом в три раза чаще заботятся о здоровом питании (1,2 процента), нежели мужчины (0,4 процента).



"Плохое питание ведет к хроническим заболеваниям", - свидетельствует доктор Джоанна Ланн из Британского фонда здорового питания. По ее мнению, очень трудно изменить устоявшиеся традиции в семье, однако отказаться от вредных привычек все-таки можно. Для этого лишь требуется воля всех домочадцев изменить сложившиеся гастрономические устои.



"Нам нужно избавиться от некоторых стереотипов вроде того, что здоровая пища нам не по карману", - добавляет Ланн.



В частности, специалисты ВОЗ советуют не есть соли больше одной чайной ложки в день. А фруктов и овощей нужно съедать как минимум 400 граммов в сутки.

 

 

E-NEWS


Адрес новости: http://elcomart.com/show/239593.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua