Какие маршруты предлагает АэроСвит на зиму

02 ноя, 14:10

В зимний период "АэроСвит" расширит сеть маршрутов и увеличит частотность рейсов в города Европы и Азии.

Зимним расписанием полетов авиакомпании "АэроСвит" (введено на период с 30 октября 2011 года по 24 марта 2012 года) предусмотрено расширение сети дальнемагистральных воздушных линий в пункты Юго-Восточной Азии и повышение интенсивности рейсов в страны Европы, Ближнего Востока, Центральной Азии и Закавказья.

В частности, "АэроСвит" откроет воздушное сообщение между Киевом и вьетнамским городом Хошимин (21 декабря 2011 г.), а также продолжит освоение дальнемагистрального беспосадочного маршрута Киев - Коломбо (Шри-Ланка). К его обслуживанию украинская компания приступила в конце октября, накануне введения зимнего расписания.

По сравнению с предыдущим зимним периодом маршрутная сеть перевозчика также расширится за счет эксплуатации новых направлений (открытых в марте-августе этого года) из Киева в Лондон, Новосибирск, Самарканд, Актау, Бишкек и другие пункты. На многих маршрутах "АэроСвит" намерен увеличить частотность авиасообщения по сравнению с периодом зимней навигации прошлого года.

В частности нынешней зимой увеличится количество полетов из Киева в Прагу, Дубай, Астану, Алматы, Тбилиси, Минск и Санкт-Петербург, а также из Одессы в Москву. Значительно возрастет суммарное число рейсов из Одессы, Донецка, Днепропетровска и Симферополя в Тель-Авив. Кроме этого, на ряде европейских линий, в том числе Киев - Варшава, Киев - София (в период зимних праздников), Донецк - Москва, Киев - Вильнюс – будут использоваться воздушные суда большей емкости.

Компания "АэроСвит – Украинские Авиалинии" создана в 1994 году. Базируется в киевском аэропорту "Борисполь". На сегодняшний день обслуживает 80 международных маршрутов в 33 страны, а также совместно с авиакомпаниями-партнерами доставляет пассажиров в региональные административные центры Украины. Эксплуатирует 24 самолета производства компании Boeing – 8 дальнемагистральных Boeing 767-300ER и 16 среднемагистральных Boeing 737.

Помимо этого, использует флот перевозчиков-партнеров, включая самолеты Airbus 320, Airbus 321, Embraer 145 и Embraer 195. В 2012 году приступит к обновлению среднемагистрального авиапарка самолетами новой генерации Boeing 737-800, а с 2013 года – Boeing 737-900ER.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/239553.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua