Google заглянет сквозь стены

05 ноя, 20:00

Google запустил пилотный проект, позволяющий пользователям не только виртуально видеть улицы далеких городов, но и "входить" в магазины и другие общественные здания. Новая технология создана в развитие сервиса Street View.

В некоторых странах, в частности, в Германии, жители жаловались на то, что размещение во Всемирной паутине панорамных изображений их улиц и домов нарушает их приватность.

По словам менеджеров Google, присоединение к новому проекту будет сугубо добровольным. Владельцы магазинов и других публичных заведений, считают они, будут только рады дополнительной рекламе.

"Мы уже реализовали проект Google Art Project, открывший виртуальный доступ в 17 ведущих музеев мира. Новая программа, основанная на аналогичных технологиях, призвана помочь бизнесу усилить свое присутствие в интернете и рассказать потенциальным клиентам о своих достоинствах", - заявил официальный представитель компании.

Пилотный проект охватывает объекты в Лондоне, Париже и ряде городов США, Австралии, Новой зеландии и Японии. Google предлагает владельцам магазинов, ресторанов, отелей, фитнес-клубов и автомастерских направить к ним своих фотографов, сообщает Корреспондент.

Из проекта пока исключены предприятия крупных сетей, а также медицинские учреждения и адвокатские конторы. Работники должны быть предупреждены о съемке. Google обещает не выкладывать в интернете фотографии, на которых окажутся случайные люди.

"Розничная торговля всегда отличалась высоким уровнем конкуренции, тем более, во время кризиса и снижения покупательских доходов, - говорит представитель консорциума британских ритейлеров Сара Корди. - Продавцы по собственной инициативе расширяют присутствие в интернете. Предложение Google, несомненно, заинтересует многих из них".

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/239469.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua