Эми Уайнхаус умерла от большой дозы алкоголя, утверждает судмедэкспертиза

27 окт, 12:30

По данным судебной экспертизы, которые были оглашены 26 октября, в крови британской певицы Эми Уайнхаус, скоропостижно умершей в июле 2011 года, было обнаружено большое количество алкоголя.

Содержание спиртного в крови соул-певицы Эми Уайнхаус, скоропостижно умершей в июле 2011 года, было заметно повышено. А именно - оно в 4,5 раза превысило дозу, допустимую в Великобритании при управлении автомобилем (80 мг на 100 мл крови). В случае Эми на 100 мл крови пришлось 416 мг алкоголя. Об этом сообщает Lenta.ru cо ссылкой на Associated Press.

Неумышленным последствием приема этой потенциально смертоносной дозы стала скоропостижная смерть Уайнхаус, заявил коронер Сюзанн Гринуэй.

По словам личного врача певицы Кристины Ромете, Уайнхаус воздерживалась от употребления алкоголя в последние недели перед смертью. Однако 22 июля она "сорвалась" и менее чем через сутки была обнаружена мертвой у себя дома в Кэмдене.

Полиция обнаружила в апартаментах Уайнхаус три бутылки из-под водки - две большие и одну маленькую, сообщает The Daily Telegraph. Литраж емкостей не уточняется.

Вскоре после смерти Эми Уайнхаус - 23 июля 2011 года - следствие заявило, что в ее крови не было обнаружено следов запрещенных препаратов. Про алкоголь тогда также ничего не сообщалось.

Официально смерть певицы была объяснена естественными причинами - полиция не нашла в ней состава преступления.

При этом СМИ предполагали, что певица, злоупотреблявшая алкоголем и наркотиками, умерла в результате их губительного воздействия на организм. Родители Уайнхаус такую версию отрицали. Они утверждали, что некоторое время до смерти Эми бросила пить и употреблять запрещенные вещества.

Незадолго до своей смерти соул-певица Эми Уайнхаус записала 12 песен. Не исключено, что диск с ними может выйти уже в этом году.

По материалам: Лента.Ру

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/239251.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua