Таблетка поможет забыть негативные воспоминания

27 окт, 12:20

Ученые разработали новый медикамент, способный уничтожать негативные воспоминания человека.



Новое лечение сможет помочь пациентам, страдающим от посттравматического стресса и других болезненных воспоминаний, пишет sunhome.ru.



Британские эксперты хотя и празднуют победу, однако вместе с этим говорят о том, что новый медикамент и лечение ним сможет создать целый ряд новых этических проблем, так как "стирание памяти" может повлечь за собой массу новых психических проблем.



Эксперименты на животных уже показали, что лекарственное средство - адренергические бета-блокаторы рецепторов - может также вмешиваться и в процесс производства мозгом римейков воспоминаний пугающих событий.


"Если воспоминания могут быть ослаблены или даже стерты, то мы смогли бы устранить корень многих психических расстройств, таких, как посттравматическое стрессовое расстройство – говорит доктор Кинд. - Например, препарат может "стереть" такие страхи, как боязнь пауков и других насекомых".



Исследователи полагают, что препарат может использоваться также для терапии, призванной уничтожить или ослабить человеческий страх после пережитой войны или личной трагедии.

 
 
 
 
E-NEWS

Адрес новости: http://elcomart.com/show/239241.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua