Киевлян валит с ног загадочный вирус?

23 сен, 10:48

Жители столицы утверждают, что в столице началась «неизвестная эпидемия». Мол, людей валит с ног сильная простуда, которая сопровождается повышенной температурой. У хвори симптомы обычной ОРВИ. Все начинается с банального насморка, кашля и чувства усталости. Но уже через день-два поднимается невысокая температура, начинает невыносимо болеть горло, обостряются кашель и насморк. После двух-трех дней домашнего лечения чаями и пилюлями болезнь отступает. Остается только чувство усталости и легкая головная боль, сообщает Комсомольская правда в Украине .

«Ничего особенного. Сезонные изменения погоды и перепады температур порой провоцируют развитие ОРВИ у людей со слабым иммунитетом. А затем они передают инфекцию другим людям, - заверили врачи поликлиники №2 Подольского района. - Говорить о гриппе еще рано».

В частных медцентрах Киева терапевты признаются, что за последнюю неделю пациентов стало больше, но они не уверены, что причина хвори - грипп.

«Чтобы установить специфику вируса, необходимы лабораторные анализы, - говорит врач-терапевт частной клиники Татьяна Андрусенко. - Многие обратившиеся к нам люди не имеют возможности их пройти - нет или финансовых средств, или времени. Поэтому мы можем констатировать только общий диагноз ОРВИ, но определить, что за вирус хозяйничает в городе, невозможно».

Заместитель начальника ГУ здравоохранения КГГА Владимир Загородний отмечает, что сегодня говорить о гриппе нет никаких оснований. «Скорее всего, мы наблюдаем сезонный рост заболеваемости респираторными инфекциями. Дело в том, что симптомы при гриппе и ОРВИ (температура, сухой кашель, ломота, усталость и т.д.) практически совпадают. Даже специалисты не могут поставить точный диагноз и требуют сдачи специальных анализов. Тем, кто заболел или находится в группе риска, можно посоветовать - обязательно обратиться к врачу и не переносить болезнь «на ногах». Ведь любая респираторная инфекция очень заразна, поэтому важно уберечь себя, своих близких и коллег от заражения, - отметил он.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/199767.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua