Медведев: G20 надо быстрее договариваться по кризису

22 сен, 22:00

Президент России Дмитрий Медведев считает, что странам «двадцатки» необходимо как можно быстрее договариваться и выходить на конкретные соглашения, которые станут общеобязательными по вопросам финансовых отношений. Об этом он заявил сегодня, отвечая на вопрос, какое основное послание Россия хочет передать остальному миру на заседаниях G20 в Питтсбурге, передает ИТАР-ТАСС.

«Основной месседж простой - надо быстрее договариваться, выходить на соглашения, которые будут общеобязательными для стран «двадцатки», а по хорошему и для остальных стран», - сказал президент. «Мы заинтересованы в создании новой конфигурации финансовых отношений в мире», - пояснил он. «Но двигаться нужно быстрее - прошло уже достаточно много времени с нашей первой встречи в Вашингтоне, и даже учитывая, что решения в Лондоне были успешными, хотелось бы констатировать, что по ряду вопросов мы еще не договорились», - сказал Медведев.

Как полагает Медведев, странам нужно «договариваться по квотам, по статусу организаций, по порядку их функционирования, нужно договариваться по системе международного аудита, отчетности». «Сейчас наметился позитивный тренд, из этого кризиса, я надеюсь, мы выберемся, но не за горами, возможно, будущие сложности, и к ним нужно как следует подготовиться», - подчеркнул Медведев.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/199746.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua