Первый раз за 7 лет в Аргентине фиксируется квартальный спад экономики

21 сен, 15:08

По данным, опубликованным статистическим управлением Аргентины, в этом году во втором квартале ВВП в стране упал на 0,8% по сравнению с прошлогодним показателем за тот же период. Это первый раз за 7 лет, когда в Аргентине фиксируется квартальный спад экономики по сравнению с прошлогодним показателем за тот же период.

Как передает "K2Kapital", во втором квартале этого года товарное производство в Аргентине по сравнению с прошлогодним показателем за тот же период снизилось на 7,6%, объем индустрии слуг по сравнению с прошлогодним показателем за аналогичный период увеличился на 3,4%.

Под влиянием всемирного финансового кризиса во втором квартале этого года в Аргентине наблюдался спад производства, инвестиций и потребления, однако в первом квартале экономика сохраняла рост, поэтому в первой половине года аргентинская экономика удержала рост на 0,6%.

Прошлый квартальный спад экономики в Аргентине по сравнению с предыдущим показателем за тот же период был зафиксирован в четвертом квартале 2002 года.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://elcomart.com/show/199637.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua