Алла Пугачева предала дочь ради денег?

18 сен, 12:58

17 сентября, Тверской суд Москвы рассмотрел исковое заявление Кристины Орбакайте к ее бывшему гражданскому мужу Руслану Байсарову, - сообщает "КП".

А 15 сентября Грозненский суд решил, что сын Кристины будет жить с отцом. Певица в отчаянии. У нее сильно пошатнулось здоровье.

...Эта история напоминает российскую "Санта-Барбару": уроженец чеченского села, по прозвищу "чеченский принц", многодетный отец Руслан Байсаров, у которого в доме на Рублевке живут все дети, рожденные его так называемыми "женами", похитил очередного ребенка у своей бывшей наложницы Кристины Орбакайте.

"Няня мальчика предала Орбакайте и стала перебежчицей... Два мощных клана вступили в схватку, и, пока судьба "кавказского пленника", как нарекли Дени Байсарова в прессе, еще решается в Москве, - народ выпускает пар в спорах: кто же здесь прав? И - главное - почему сразу же не вступилась за дочь и внука сама Пугачева? В этом мы и попытались разобраться..." - пишет "КП"

Руслан Байсаров, криминализированный бизнесмен, небрезгливый в смысле бизнеса, владевший когда-то крупнейшим в Москве ( а теперь уже затрапезным) гей-клубом "Центральная станция", расположенном в дворце культуры ГПЗ на Дубровке, где произошла трагедия Норд-Оста...Через гей-клуб и таскали в дворец культуры взрывчатку...

Даже после такой ужасной истории, Байсаров сумел выпутаться (что в нашей стране нетрудно), сумел сделать головокружительную карьеру, в которой было все - и криминальные разборки, и покушения, и трудности, но и победы. Его влияние оказалось столь велико, что сегодня он отважился бросить вызов самой Примадонне, чей авторитет казался незыблемым. О всемогуществе Пугачевой слагались легенды. Молва ходила о том, как сурово "крестная мама" шоу-бизнеса расправлялась и перекрывала кислород неугодным. При этом за тех, кого любила, вставала горой. Между прочим, в 90-х она же и защищала Байсарова от наветов, пишет media.rin.ru.

И теперь все ждали, что Алла Борисовна начнет яростные боевые действия за родного внука. Но она отмалчивалась, говорила лишь - я буду бороться в суде! Ее ждали в студии программы Малахова "Пусть говорят", где она должна была все рассказать про Руслана. Но в последний момент она не пришла... И в народе пошли пересуды - Байсаров чем-то ее припугнул...

На сцене Алла нежно обнимает внука. Почему же в трудную минуту она так долго молчит?
Почему же звездная бабушка вместо битвы за внука уповает только на бога и вдруг отправилась молиться за него в Израиль, а Байсаров ведет себя так бесцеремонно с кланом Примадонны? Некоторые в светской тусовке считают, что ответ - в прошлом общем бизнесе Аллы Борисовны и "чеченского принца". Был ли кристально чист этот бизнес? Особенно если учесть специфику любого бизнеса в лихие 90-е?

После того как Руслан стал крутить любовь с Кристиной, Алла Борисовна пустила его в свои концертные дела.

В конце 90-х Байсаров и Пугачева вместе занимались организацией концертной деятельности. Возможно, их бизнес был ничем не запятнан.

Но в те годы общепринятой была практика, когда гастролерам выписывался один гонорар, а черным налом выдавался намного больший, частью которого потом делились с организаторами выступлений. Были и левые, неучтенные, концерты, о которых сегодня вспоминают многие исполнители тех лет. Находились и желающие крышевать этот прибыльный бизнес. В одиночку звездам было не выжить...

До появления Руслана Алла Борисовна высказывала мнение и о том, что хотела бы открыть свой собственный бизнес, но не знает, как это сделать. Байсаров предложил свои услуги. Тем более что имя звездной тещи могло открывать двери в самые высокие кабинеты...

Как следует из официальных документов, вместе с Байсаровым Алла Пугачева в 1999 году учреждала компанию ЗАО "ОКА-ОЙЛ ПРОЦЕССИНГ", в сферу деятельности которой сначала входила оптовая торговля. В этой компании у Пугачевой было 49 процентов акций. Фирма базировалась в помещении Завода железобетонных изделий города Серпухова. Поговаривали, что данная фирма нужна была Байсарову для далеко идущих планов - вроде бы Руслан еще десять лет назад планировал сделать заход на переработку нефти и уговорил Аллу Борисовну принять участие. В 2000 году Байсаров и Пугачева учредили фирму "Автокард-сервис", занимающуюся техобслуживанием и автозаправками.

С наскока внедриться в российский нефтебизнес у Руслана не получилось. И он заявил себя как предприниматель гостиничного и игрового бизнеса в Москве. Торговля нефтепродуктами шла сначала как "пробный шар". А позже Байсаров создал группу компаний "Инфант-Силвер", реорганизовав "Ока-Ойл Процессинг" и ряд других своих мелких фирм. Позже они были закрыты. Компания "Инфант-Силвер" стала специализироваться на нефтепродуктах. Пугачева поначалу имела долю в бизнесе Байсарова. Но, когда дела Руслана пошли в гору и он занял пост вице-президента "Московской нефтегазовой компании", войдя в нее своими нефтяными акциями и застолбив свое место в нефтяном бизнесе России, он, как говорят, захотел избавиться от шлейфа компаньонов. С кем-то переговоры зашли в тупик и вылились в судебную тяжбу по вопросу владения нефтяными акциями. А с Пугачевой, по всей видимости, договорились полюбовно. Алла Борисовна согласилась выйти из бизнеса бывшего зятя, оставив за собой дела концертные. По мнению некоторых, Байсаров был чем-то обязан или что-то должен Примадонне - за что он и откупился шикарным презентом - квартирой в Филипповском переулке.В любом случае бывшие компаньоны много знали о делах друг друга. Помогла ли Алла Борисовна Байсарову стать крупным нефтяником страны? Даже сегодня Руслан отзывается о бывшей теще с благодарностью. Вероятно, ему есть за что быть ей благодарным. По крайней мере ее имя могло ему сильно помочь в громкой, но так и не проясненной до конца истории вокруг теракта "Норд-Оста". В октябре 2002 года Интернет пестрел кричащими заголовками: "Зять Аллы Пугачевой замешан в организации теракта?" Писали, что во время подготовки операции по освобождению заложников в оперативный штаб приезжала Пугачева. СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах писали, что зять Аллы Борисовны, известный представитель московской чеченской диаспоры, Руслан Байсаров содержал в здании ДК ГПЗ ночной клуб. В этом клубе незадолго до теракта был ремонт, и рабочие-чеченцы вроде бы брали планы здания. По одной из версий, "часть взрывчатки могла быть доставлена именно в этот период" (информагентство "Росбизнесконсалтинг", 24 октября).

Сам Байсаров свою причастность к клубу отрицал. И даже говорил в интервью, что его и Аллу Пугачеву пытаются связать с гей-клубом завистники.

В те времена даже одни подозрения органов и их проверки могли бы сильно порушить бизнес - как произошло с некоторыми чеченскими бизнесменами. Но Руслан не только не потерял свой бизнес, напротив, тот даже прирос.

Как бы то ни было, с 2008 года Байсаров полностью освободился от обязательств перед бывшей тещей и почувствовал себя абсолютно независимым. Сегодня все "старое былье" давнишнего сотрудничества и Байсаров, и Пугачева предпочитают не вспоминать.

- Вполне возможно, что Байсаров имеет на Пугачеву некий компромат, который может использовать против нее в критической ситуации, - рассказал "КП" человек из близкого круга Примадонны. - Наверняка Пугачева понимает, что, если она будет злить Руслана, он может рассказать про нее нечто, что доставит ей неприятности. Байсаров абсолютно уверен, что Пугачева против него не пойдет. Поэтому и ведет себя так нахраписто. По телевизору он с самодовольной улыбкой сказал, что очень уважает Аллу, и иронично заметил, что теща для него больше, чем жена, почти как мама! Но мы надеемся, что они все-таки договорятся - ради Дени.

Как ни крути, а весь этот скандал показал, что, увы, всесильность Пугачевой скорее миф, который рассыпался как карточный домик. Ослабление позиций клана Аллы Борисовны в политической элите очевидно. Нестабильно ее положение в Общественном совете РФ. Возможно, именно ослабление ее влияния плюс неважное самочувствие и использовал Байсаров?

Обычно войну объявляют тогда, когда силы противника слабее и когда он меньше всего готов к нападению!

А в народе уже ходит шутка: Руслан Байсаров осуществил рейдерский захват внука Пугачевой. Бизнес, господа...

Кристина ОРБАКАЙТЕ: "Он содержит гарем, в котором у всех жен полное послушание!"

- Спасибо за поддержку, очень много людей на моей стороне, но вот произвол такой происходит. Стараемся держаться. С мамой стараемся бороться, - сказала "КП" Кристина. - Мы действуем по правовому полю, по закону, а там, в Чечне, если говорить о законе, очень много неточностей получается... Я думаю, что план был продуман загодя.

...На самом деле на той территории, где живет Руслан, в одном из домов живет и бывшая его сожительница с двумя детьми. Он там сделал нечто вроде гарема. У женщин там полное послушание. Сама я, честно говоря, никогда там не была и не знаю, какая там обстановка в доме.

- Руслан непорядочно себя повел - обманным путем ребенка захватить!

- Ну он строит из себя такого патриота, россиянина и совершенно честного, белого и пушистого отца, который очень переживает за судьбу сына. На самом деле он хорошо к Дени относится, и Дени к нему шикарно относится, но я никакого не давала повода вот так со мной обращаться! Я вырастила до 11 лет отличного ребенка - умного, симпатичного, хорошего. А теперь Руслан позволяет оскорбления не только в мою сторону, но и в сторону моей мамы, моего мужа, даже моей профессии.

До этого скандала я старалась с ним никак не сталкиваться и сократить отношения только до Дени - когда Дени с ним, когда со мной, кто проводит каникулы и так далее. В школу Руслан не приходил - он ходил только 1 сентября в первый класс, и все. Поэтому я вообще не знаю ничего о нем.

- Но почему он именно сейчас так начал биться за Дени? Кто-то из бизнесменов нам сказал, что у него начались проблемы в бизнесе, а в таких случаях публичность очень помогает человеку, придает вес...

- Да зачем ему это? У него же там несколько сот миллионов, не знаю... Наоборот, он всем деньги дает направо и налево, чтоб против меня шли. Руслан меня обманул. Предательство за предательством, это тяжело. У меня даже пошатнулось здоровье - я на бюллетене. Не ожидала, что у меня так все будет очень нервно.

После Грозненского суда представитель Кристины Орбакайте пояснила "КП", что их сторона не будет принимать во внимание его решение, поскольку Кристина подала иск в Тверской суд Москвы. Суд в Грозном был незаконен, так как иск подала бабушка Руслана, а она является третьей стороной для ребенка, чьи родители не лишены родительских прав, - пишет "КП".

E-NEWS


Адрес новости: http://elcomart.com/show/199524.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua