«Газпром» верит, что Украина будет исправно платить до конца года

14 сен, 12:24

Глава "Газпрома" Алексей Миллер считает, что проблем с оплатой Украиной поставок российского газа не будет до декабря включительно.

"Я считаю, это мое субъективное мнение, что, наверно, до декабря включительно проблем не будет", - сказал Миллер на встрече с участниками дискуссионного клуба "Валдай" из 16 стран мира.

По его словам, на это позволяют рассчитывать имеющиеся у НАК "Нафтогаз Украины" финансовые ресурсы.

"Насколько мы знаем, такая схема и объем финансирования у НАК "Нафтогаз Украины" позволяют оплачивать до конца года", - сказал глава "Газпрома".

Напомним, согласно контракту между "Нафтогазом" и "Газпромом" Украина должна платить за газ до 7 числа следующего месяца. В случае неуплаты к "Нафтогазу" будут применяться штрафные санкции.

Недавно "Нафтогаз" официально обратился к ОАО "Газпром" с предложением сократить объем импорта природного газа в 2010 году с 52 млрд до 33,75 млрд куб. м. По словам первого заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Игоря Диденко, вопросы импорта газа станут предметом обсуждения в ходе встречи председателя правления НАКа Олега Дубины и главы "Газпрома" Алексея Миллера, которая запланирована на следующей неделе.

Источник: РИА Новости

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/199366.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua