Если сексуальные отношения далеки от идеальных

13 сен, 12:00

Если партнер по каким-либо причинам отказывается от близости, женщины сразу начинают искать причину в себе. Они начинают думать, что их разлюбили, они больше не интересны, не привлекательны как в общении, так и в постели. На самом же деле, причины кроются в совершенно другом.

Женщины чаще склонны думать о том, что у их партнера имеются отношения на стороне либо их партнер желает поставить точку в их отношениях, если им отказывают в сексе… Нежелание заниматься любовью, потеря эрекции - это вполне возможно вызвано внутренним состоянием вашего партнера, а ни потерей интереса к вам, пишет efamily.ru.

Потеря эрекции у вашего партнера может быть вызвана стрессом на работе, серьезными проблемами, усталостью, прессингом. Иными словами, это связано со слишком требовательным руководством, большой нагрузкой, отсутствием отдыха.

Усталость и переутомление
Если ваш партнер в последнее время много работал, частенько засиживался допоздна, вполне логично, что общая усталость и напряжение явились следствием потери временно интереса к сексу. Временная потеря эрекции может быть также вызвана употреблением жирной и тяжелой пищей, а также злоупотреблением алкоголя.

В данной ситуации рекомендуется не набрасываться с обвинениями на вашего партнера, а дать возможность ему отдохнуть, прийти в себя, поскольку излишний прессинг с вашей стороны может лишь усугубить ситуацию и к тому же обострить отношения.

Обсудите ваши чувства
Очень важно в данной ситуации объяснить вашему партнеру то, что вы чувствуете, а также озвучьте вслух те причины, по которым подобные изменения в отношениях могут происходить. Задайте прямо вопрос о том, что происходит с вашим партнером, спросите, чем вы можете ему помочь.

Лучше начинать подобный разговор с фразу «возможно, это звучит глупо, но..» и далее поинтересуйтесь, почему у вас ничего не получается в плане сексуальных отношений в данный период. Скорее всего, окажется так, то ваш партнер в душе будет еще больше обеспокоен имеющимися временными проблемами, так расположите его к беседе на данную тему. Это в любом случае будет лучше, чем обоим делать вид, что ничего особенного не произошло.

Финансовые проблемы и не только
Если в вашей семье часто возникают споры, имеются проблемы с детьми, финансовые проблемы, - все это тоже может оказаться еще одной причиной отсутствия в данный период нормальной сексуальной жизни и присутствия подавленного эмоционального состояния у вас обоих.

Ваше чувство собственного достоинства
Если у вас закрадываются сомнения на тот счет, то возможно ваш партнер больше не находит вас привлекательной, постарайтесь повысить собственную самооценку. Для этого займитесь собой, следите за своим питанием, регулярно занимайтесь спортом, больше отдыхайте. Помните о том, что если вы сами довольны собой, то и ваша личная жизнь будет в норме.

E-NEWS


Адрес новости: http://elcomart.com/show/199344.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua