Чехи хотят легализовать проституцию

12 сен, 12:56

В Чехии планируется легализация проституции. Соответствующий законопроект вскоре будет вынесен на утверждение парламента республики. В соответствии с этим документом проститутки получат право на свое ремесло, как и иные предприниматели.

Лицензии на данный вид бизнеса должны выдавать муниципалитеты. Предоставлять сексуальные услуги за деньги станет возможным лишь в публичных домах. Сотрудницы этих заведений получат регистрационные документы, будут платить налоги и обязательно должны проходить ежемесячный медицинский осмотр, что значительно предотвратит риск распространения опасных болезней. Заниматься древнейшим ремеслом станет возможно только с 18 лет. Девушки по вызову будут пользоваться нормальными социальными благами, например правом на пенсионное обеспечение. В Чехии, согласно данным, проституция является постоянным ремеслом для 13 тысяч женщин и мужчин, пишет media.rin.ru.

Эксперты полагают, что этот законопроект станет естественным расширением законодательной базы демократического государства.

Документ разрабатывает мэрия Праги. Его инициатором стал вице-мэр Рудольф Блажек. Над законопроектом работают представители местных властей из различных регионов республики, полиции и неправительственных организаций.

E-NEWS


Адрес новости: http://elcomart.com/show/199330.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua