У Сергея Жигунова новый роман

10 сен, 12:05

В этом году после долгого перерыва Мостра вновь ввела в действие конкурсную программу, в которой соревнуются новые итальянские фильмы. Среди участников - и российско-итальянская мелодрама "10 зим" (Dieci inverni) молодого режиссера Валерио Миели.

Ее юные герои знакомятся в Венеции, куда приехали изучать русскую литературу, и продолжают свой роман в России, где им пришлось обзавестись валенками, пишет media.rin.ru.

На протяжении 10 лет молодые итальянцы не могут разобраться в своих чувствах: герой попадает в объятия знойной русской девушки (Люба Зайцева), а героиня крутит любовь с экстравагантным театральным режиссером (Сергей Жигунов).

Досужие светские хроникеры уже повенчали Жигунова и Зайцеву - видимо, на том основании, что последняя чем-то похожа на Анастасию Заворотнюк. Но как сообщила кинообозревателю "КП" российский сопродюсер фильма Ульяна Ковалева, связывают двух актеров только работа, и их совместный приезд в Венецию связан исключительно рабочими соображениями. Зайцева продюсера горячо поддержала.

По словам девушек, фестивальный директор Марко Мюллер, захаживал к ним на съемки в Венеции и на довольно ранней стадии производства сообщил, что определит картину в одну из программ. Премьера фильма прошла с аншлагом в главном фестивальной Зале Гранде, а после нее съемочная группа закатила очень веселую вечеринку на одном из пляжей острова Лидо. В отличие от большинства пафосных и дурновкусных российских фестивальных приемов "для своих" (на некоторых из них публику, представьте, потчуют "русским шансоном"), играла музыка из классических фильмов, а публика была международной. Сергея Жигунова почему-то не было.

E-NEWS


Адрес новости: http://elcomart.com/show/199221.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua