Проезд в киевских маршрутках подорожает в два раза

20 ноя, 11:36

 

 

С первого декабря стоимость проезда в киевских маршрутках увеличится в два раза: столичные перевозчики утверждают, что они достигли договоренности по этому вопросу с киевскими властями.

 

Как сообщает «Сегодня», жители столицы могут прочитать об этом в объявлениях, которые появились в столичных маршрутных такси.

 

«Мы уже начинаем расклейку объявлений в наших маршрутках с извещением о подорожании», - заявил газете Сегодня руководитель одной из компаний-перевозчиков Игорь Гусак.

 

Несмотря на это, начальник управления транспорта Киевгорадминистрации заявил о том, что «сейчас создается рабочая группа, которая будет рассматривать экономическую обоснованность повышения тарифов».

 

Согласно договоренности с КГГА, столичные перевозчики не имеют права самостоятельно повышать стоимость проезда в маршрутках, утверждают в горадминистрации. В обратном случае договор может быть расторгнут.

 

9 ноября Черновецкий заявил о намерении встретиться с частными перевозчиками для обсуждения их инициативы относительно повышения цен на перевозки пассажиров.

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159998.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua