Госкомстат назвал крупнейших экспортеров Украины

20 ноя, 10:33

По данным государственного комитета статистики в январе-сентябре Украина экспортировала товаров на сумму 35,6 млрд. долларов, что на 27,6% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

 

По информации отечественных статистиков ведущим регионом - экспортером продолжает оставаться Донецкая область. Так, за отчетный период, регион экспортировал товаров на сумму 7,8 млрд. долларов, что на 23,7% превышает показатель января-сентября прошлого года. В тройку лидеров также вошли Днепропетровская область(7,1 млрд. долларов) и Киев(3,8 млрд. долларов).

 

Следует отметить, что рост экспорта наблюдался во всех регионах Украины.

 

За отчетный период импорт товаров составил 42,3 млрд. долларов, что на 31,5% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

 

Крупнейшим регионом-импортером стала столица. За отчетный период Киев импортировал товаров на сумму в 16,8 млрд. долларов, что на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Для сравнения Днепропетровская область, за отчетный период импортировала товаров на сумму в 3,6 млрд. долларов(+40,8% по отношению к аналогичному периоду прошлого года)., а Донецкая на 2,7 млрд. долларов(+42,6%).

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159988.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua