Действия Евразийского союза молодежи одобряет российская власть – Стецькив

19 ноя, 15:15

Евразийский союз молодежи действует при полном попустительстве российских властей. Об этом заявил член блока «Наша Украина - Народная самооборона» Тарас Стецькив, сообщает сайт razom.

 

Политик прокомментировал недавний инцидент – разгром активистами ЕСМ украинской выставки в Москве.

 

«Не представляю, чтобы что-то подобное могло произойти в Киеве на выставке Российского культурного центра. Создается впечатление, что эти радикальные молодчики действуют с благословения и поддержки определенных государственных кругов России», - отметил Стецькив.

 

По мнению политика, разгром активистами ЕСМ украинской выставки говорит об отсутствии толерантности и низкой культуре в России.

 

«Очередной случай с ЕСМ в который раз доказывает, насколько поразительно отличается ситуация – гуманитарная, культурная и политическая, – в России и Украине. В нашей стране есть достаточный уровень политической культуры и толерантности. По крайней мере, таким варварским способом Украина не будет выражать свое отношение к проблемам отношений с соседями», - сказал Стецкив

 

Напомним, что активисты Евразийского союза молодежи разгромили посвященную Голодомору 1932-33 годов прошлого века выставку архивных документов Службы безопасности Украины «Рассекреченная память», которая была организована в Украинском культурном центре в Москве.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159949.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua