Украина должна требовать от России компенсации убытков за кораблекрушения в Крыму - Заяц

19 ноя, 12:49

Украинское правительство должно требовать выплаты компенсаций за ликвидацию последствий аварий российских судов в Керченском проливе. Об этом заявил член блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Иван Заяц, сообщает сайт razom.

 

«Делать заявления о том, что вопрос выплаты компенсаций Украине за последствия аварии в настоящий момент не своевременный, может делать лишь правительство коллаборационистов, правительство, которое не отстаивает национальные интересы», - убежден он.

 

Заяц сказал, что существуют общепризнанные нормы международного права, согласно с которыми владельцы судна с момента инцидента, который привел к последующим последствиям, несут ответственность и за последствия, и за нанесенные убытки.

 

«Украинское правительство должно немедленно ставить вопрос о возмещении нанесенного вреда и требовать компенсаций за причиненный ущерб со стороны России», – подчеркнул Заяц.

 

Напомним, что на прошлых выходных в результате шторма в Керченском проливе затонули потерпели крушение около десяти российских судов. В море вылилось оргомное количество нефти, мазута, серы и других вредных веществ.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159940.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua