События в Грузии - это закономерный результат правления популистов - Шибко

19 ноя, 09:43

Действия президента Грузии Михаила Саакашвили вызывают обескураженность. Об этом заявил председатель Комитета Верховной Рады по иностранным делам, бывший посол Украины в Ливане Виталий Шибко в интервью изданию E-NEWS.

 

«С другой стороны, я предугадывал такой ход событий», - говорит Виталий Шибко.

 

Если кто-то из популистов приходит во власть и обещает очень многое людям в решении тех или иных проблем, то естественно эти обещания не всегда могут быть выполнены. Естественно, власти в таком случае надо как-то оправдываться, а претензии предъявлять оппозиции.

 

«Я как свидетель, и как человек, который знает, как принимаются решения, скажу, что любой популизм так и заканчивается – он заканчивается резкими действиями тех людей, которые пришли к помощью громких фраз к власти», - отметил дипломат.

 

По словам Виталия Шибко, то, что произошло в Грузии, было настолько неприличным, что даже американцы, которые поддерживают режим Саакашвили, высказали свое возмущение его действиями. Видеть на экране, как президент, который декларирует демократические принципы, спокойно дает указание на то, чтобы избивали ногами людей, которые высказывают свое мнение – это ужасно. 

 

Насчет мнения, что к событиям в Грузии якобы причастна «рука Москвы», Виталий Шибко отметил, что «роль Москвы» здесь значительно преувеличена.  Россия довольно критично относилась к представителям нынешней грузинской оппозиции, подчеркнул Виталий Яковлевич.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159901.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua