Названо количество комитетов парламента VI созыва

16 ноя, 15:27

В парламенте VI созыва будет 26 комитетов и специальная контрольная комиссия по вопросам приватизации. Таковы результаты заседания подгруппы по вопросам формирования депутатских фракций и коалиции депутатских фракций и парламентских комитетов, сообщает пресс-служба парламента.

 

По словам руководителя группы Николая Азарова, депутаты приняли решение сохранить перечень комитетов, который существовал во время работы парламента пятого созыва.

 

Таким образом, в Раде шестого созыва будут работать такие комитеты: комитет по вопросам регламента и депутатской этики, комитет по иностранным делам, комитет по вопросам евроинтеграции,  комитет по вопросам законодательного обеспечения  правоохранительной деятельности, по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией; по национальной безопасности и обороны, по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, бюджету, финансов и банковской деятельности, по вопросам ТЭК, по экономической политике, по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства, по транспорту и связи; по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, по аграрной политике и земельным отношениям, по вопросам социальной политики и труда, по экологической политике природопользованию и ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов, по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, по правам человека, специальная контрольная комиссия по вопросам приватизации и. др.  

 

Как мы уже сообщали, первое заседание ВР шестого созыва состоится 23 ноября.

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159872.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua