Смерть от красоты: еще одна модель умерла от анорексии

16 ноя, 14:36

Еще одна модель скончалась от анорексии: 34-летняя израильтянка Иланит Элимелех умерла в день своего рождения. При росте 172 сантиметра женщина весила 22 килограмма, сообщает NEWSru.

 

Иланит вышла на подиум, когда ей было 13 лет, тогда же и заболела. На протяжении 21 года женщина пыталась победить болезнь, но безуспешно.

 

«Она умерла у себя дома. За несколько часов до этого мы говорили по телефону. Я сказала ей, что приеду к ней, помогу ей собраться и привести в порядок ногти, а потом мы куда-нибудь пойдем, чтобы отпраздновать ее день рождения. Но когда я приехала, она была уже мертва», - рассказала мать модели.

 

«Иланит мне сказала, что первые симптомы болезни появились, когда ее попросили сбросить два килограмма», - рассказал агент модельного агентства Эдди Баркан, который присоединился к кампании против анорексии.

 

По его словам, несколько лет назад в Израиль приезжала съемочная группа американского телеканала ABC, снимавшая фильм об анорексии. Но они отказались снимать Иланит, так как, по их словам, она выглядела ужасно.

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159862.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua