Проект бюджета 2008 - условие улучшения жизни украинцев - Кинах

16 ноя, 12:04

Министр экономики Анатолий Кинах считает, что проект бюджет 2008 в редакции Кабмина создает условия для экономического развития и улучшения жизни граждан. Об этом он заявил, комментируя заявления Юлии Тимошенко о том, что правительственный проект бюджета 2008 – это инструмент перераспределения государственных средств между корпорациями, входящими в состав Партии регионов, сообщает пресс-служба Минэкономики.

 

По словам министра, проект бюджета не должен быть заполитизированным «Государственный бюджет Украины, в котором заложена стратегия развития усиления инвестиционно - инновационной политики – это, по сути, финансовая конституция и он не должен быть заполитизированным» - отметил Кинах.     

 

Кинах также отметил, что в правительственном проекте 2008 заложены условия для экономического развития и улучшения жизни. «Это произойдет за счет повышения результатов деятельности предприятий и экономики страны в целом» - отметил министр.

 

Кинах обеспокоен, что к проекту бюджета 2008 в Украине продолжают относиться как к политико-коммерческому проекту – наобещать не думая, что будет завтра.

 

В тоже время, министр надеется, что в ближайшее время ВР и Кабмин возобновят работу над бюджетом. «Было бы лучше, чтобы мы наконец-то перешли от политической конъюнктуры популизма к конкретному профессиональному сотрудничеству всех ветвей власти, прежде всего - законодательной и исполнительной» - резюмировал Анатолий Кинах.

 

Напомним, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что «оранжевая коалиция» не будет голосовать за бюджет, предложенный правительством Виктора Януковича.

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159836.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua