В Одессе открыли новый троллейбусный маршрут

16 ноя, 11:05

В Одессе состоялось открытие нового троллейбусного маршрута, который совмещает жилищный массив Таирова (пл. Б. Деревьянко) и район Первой Заставы. 

 

Это первая часть троллейбусного маршрута, который в будущем должен соединить Одессу и еще один причерноморский город – Илличевск. 

 

Новый троллейбусный маршрут торжественно открыл заместитель Одесского городского главы Вахтанги Убирия. В присутствии прессы и работников трамвайно-троллейбусного управления заместитель мэра одним из первых проехался по новому троллейбусному маршруту. 

 

По мнению присутствующих на презентации депутатов горсовета, новый маршрут поможет многим одесситам быстро и уютно без пересадок добраться до расположенных в разных концах города районов.

 

«Я считаю, что это очень удачное транспортное соединение. Учтен, прежде всего, вопрос экологический, ведь электротранспорт не наносит ущерб окружающей среде», – отметил депутат горсовета Николай Боровский.

 

По его словам, одесская мэрия и в дальнейшем планирует уделять надлежащее внимание именно развитию электротранспорта. Так, среди проектов рассматривается проведение реконструкции улицы Балковской с учетом совершенствования транспортной развязки.

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159828.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua