Курс доллара по отношению к гривне может упасть - эксперты

16 ноя, 08:03

Специалисты компании Простобанк Консалтинг считают, что курс доллара по отношению к гривне может упасть, сообщает Корреспондент.

 

По их словам, об этом свидетельствуют последние тенденции на банковском рынке вместе с изменением основных макропоказателей Украины. Это падение, по оценкам экспертов, может быть вызвано удешевлением доллара на мировом рынке на 7% а также сокращением объемов кредитования в иностранной валюте.

 

С экспертами Просто банк не согласны аналитики компании Альфа-Капитал. По их словам при нынешней конъюнктуре на внешних рынках ревальвация невозможножна. Но в тоже время, если она произойдет, «отрицательное последствия будут ощутимы для экспортеров, прежде всего металлургии и машиностроения. Кроме того,  инвесторы-нерезиденты, движимые желанием зафиксировать прибыли, могут начать продажу приобретенных ранее активов», - говорит Сергей Кульпинский.

 

Напоминм, что 14 ноября Джордж Буш заявил, что курс доллара в будущем укрепится. Он объяснил свое заявление сильной экономикой страны.

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159811.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua