Коалиции НУНС и БЮТ не будет - Куйбида

14 ноя, 17:30

Коалиция между  блоком «Наша Украина - Народная самооборона» и Блоком Юлии Тимошенко не состоится. Однако это не значит, что будет другая коалиция. Такое мнение высказал заместитель председателя Народного Руха Украины, кандидат в народные депутаты от блока НУНС Василий Куйбида. Об этом сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

 

Куйбида прокомментировал заявление члена Блока Юлии Тимошенко Иосифа Винского о том, что отсутствие под коалиционным соглашением БЮТ и НУНС хотя бы двух подписей будет означать разрыв договоренностей между двумя политическими силами

 

«Что значит заявление Винского, если он это заявление высказывал не от себя, а от группы единомышленников, для будущего ВР? Это значит, что коалиция между НУНС и БЮТ не состоится. Но это не означает автоматически, что будет какая-то другая коалиция. Например, Народный Рух Украины на своем первом заседании после выборов высказался за создание исключительно коалиции демократической. Мы себя в другой коалиции не видим», - сказал он.

 

Если не будет создана коалиция, то парламент не сможет сформировать Кабмин, отмечает Куйбида.

 

«Как в этой ситуации действовать Президенту и ВР, которая, я убежден, Председателя ВР изберет, потому что для избрания спикера не нужна коалиция? И какие шаги сделает Президент для того, чтобы исполнительная власть могла работать в то время, когда законодательная власть не сможет исполнить свой долг и сформировать новое правительство?», - говорит политик.

 

По его словам, у такой ситуации может быть очень много вариантов развития.

 

«Появляется очень много вопросов и очень много новых возможностей. И я не думаю, что такие шаги коллеги Винского способствуют стабильности в нашем государстве. В первую очередь, стабильности работы ВР и стабильности государства», - добавил он.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159732.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua