ЕврАзЭС поможет в реализации проектов СПЕКА

14 ноя, 14:45

Россия предлагает привлечь к реализации проектов Специальной программы для экономик Центральной Азии (СПЕКА) Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС). Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Яковенко на заседании Руководящего совета Специальной программы ООН для экономик Центральной Азии, который проходит сегодня в Берлине.

 

По словам замминистра, ЕврАзЭС сегодня является «наиболее динамичным межгосударственным образованием на постсоветском пространстве». Именно эта организация, по его мнению, является «ядром интеграционных процессов» в регионе.

 

В частности, представитель МИД России предположил, что участие ЕврАзЭС в СПЕКА может быть связано с разработкой концепций эффективного использования водно-энергетических ресурсов региона и формирования общего энергетического рынка государств-членов ЕврАзЭС.

 

«Полагаем, что есть широкие возможности для сотрудничества, в том числе с привлечением СПЕКА, с участием ЕврАзЭС, как структуры, имеющей большой опыт работы в регионе. Вовлечение ЕврАзЭС в реализацию проектов СПЕКА могло бы быть перспективным и полезным начинанием», - передает пресс-служба МИД России слова Яковенко


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159711.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua