На рынках РФ белокочанная капуста стремительно дорожает

14 ноя, 11:00

Цены на белокочанную капусту в европейской части России продолжают расти: наиболее стремительный рост цен на капусту отмечен операторами рынка в Московской области,  сообщает сайт lol.org.ua.

 

Основной причиной того, что капуста продолжает дорожать, является ее слабый урожай в большей части регионов России.

 

В Московской области минимальная цена редко опускается ниже 11 руб/кг, а максимальная достигает 13 руб/кг. Общий диапазон отпускных цен на капусту в европейской части РФ озвучивается продавцами в пределах от 7 до 13 руб/кг, причем по минимальным ценам идет реализации импортной продукции из Беларуси, предложения которой на рынке малочисленны.

 

Погодные условия прошлого лета были крайне неблагоприятны для нормального созревания средних и поздних сортов белокочанной капусы, в связи с чем уже сейчас спрос на капусту явно преобладает над ее реальным предложением на рынке, что в свою очередь позволяет предположить дальнейшее повышение цен в данном сегменте рынка.

 

Погодные условия прошлого лета были крайне неблагоприятны для нормального созревания средних и поздних сортов, в связи с чем уже сейчас спрос на капусту явно преобладает над ее реальным предложением на рынке, что в свою очередь позволяет предположить дальнейшее повышение цен в данном сегменте рынка.

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159685.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua