Что нужно есть, чтобы сохранить молодость

13 ноя, 17:35

Чтобы как можно дольше оставаться молодым, нужно подходить к проблеме комплексно: вести активный образ жизни, заниматься спортом, следить за здоровьем, а самое главное – следить за тем, что вы едите.

 

Если ваша кожа стала грубой, сухой и безжизненной, пересмотрите свой рацион: в него нужно добавить морковь, помидоры, молоко, творог, яйца, сливочное масло, печень, говядину, баранину и рыбий жир. Именно в этих продуктах содержится ретинол – витамин А.

 

Для того, чтобы кожа регулярно обновлялась, организму нужен витамин В. Он находится в зелени, бобовых и баклажанах. Благодаря витамину В восстанавливаются кожные ткани,

проходят высыпания и трещинки.

 

Витамин Е называют витамином молодости: он помогает коже усваивать ретинол и сохранять его полезные свойства. Если у вас чувствительная кожа, остро реагирующая на загрязненную среду, заправляйте салаты растительным маслом. Этот продукт особенно богат витамином Е.

 

Если вы хотите иметь гладкую кожу, без шероховатостей и прыщиков, употребляйте в пищу продукты с витамином РР. Наиболее богаты им хлеб из муки высшего качества и бобовые.

 

В цитрусовых, киви, морской капусте, черной смородине и картофеле содержится витамин С. Он участвует в образовании коллагена, который придает коже упругость и эластичность и тем самым предотвращает появление морщин. Если кожа начинает обвисать или на лице появляются красные прожилки - это сигнал того, что в организме не хватает витамина С.

 

А еще не стоит забывать о свежевыжатых соках и зеленом чае – в соках содержится весь комплекс необходимых витаминов, а зеленый чай обеспечивает коже тонус.

 

Источник: КП-Украина

 

 

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159661.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua