Подготовка к Евро-2012 уничтожает украинскую культуру

13 ноя, 15:07

 

Участники собрания «Украина – зона культурного бедствия» обратились к президенту УЕФА Мишелю Платини с просьбой перенести на ближайшем заседании Исполнительного комитета УЕФА место проведения ЕВРО-2012.

 

По мнению организаторов собрания, из-за низкого культурного уровня украинской власти подготовка к проведению чемпионата может уничтожить науку и культуру нашей страны. Для строительства туристической инфраструктуры, которая необходима для проведения Евро-2012, выселяются из своих помещений институты, библиотеки, книжные магазины и научно-исследовательские центры. Об этом сообщили представители украинской интеллигенции на пресс-конференции «В Украине будут гореть книги».

 

Прикрываясь проведением Евро-2012, из своих помещений выселяют:

 

 

 

Участники собрания считают, что украинские власти уже давно и целенаправленно уничтожает национальную науку и культуру. На этот раз, выселяя культурные и научные учреждения, государственные чиновники прикрываются имиджем УЕФА и авторитетом футбола. Это может привести к широким акциям протеста со стороны украинской интеллигенции во время проведения чемпионата.

 

Поэтому организаторы собрания «Украина – зона культурного бедствия» просят перенести место проведения чемпионата Евро-2012 для того, чтобы окончательно не разрушить украинскую науку и культуру и сохранить положительный имидж УЕФА в глазах мировой общественности.

 

Ирина Гамалий

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159645.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua