Из-за Ющенко на дорогах гибнет более семи тысяч человек в год - Симоненко

12 ноя, 15:22

В беспорядках на дорогах Украины виноват Президент Виктор Ющенко, считает лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко. Об этом сообщила пресс-служба КПУ.

 

«Именно с подачи тогдашнего главного милиционера Ющенко, среди первых своих указов на посту Президента, подписал указ о ликвидации ГАИ. И именно Ющенко, как Президент, несет всю ответственность за результаты развала системы безопасности движения, за увольнение профессиональных сотрудников дорожно-постовой службы и нынешний беспредел на дорогах», - заявил Симоненко.

 

Лидер КПУ подчеркнул, что все обвинения, которые Президент предъявил сотрудникам ГАИ, он должен был бы адресовать самому себе и бывшему министру Министерства внутренних дел Юрию Луценко.

 

«Вместо того, чтобы публично признать свою преступную ошибку, принесшую горе тысячам семей, Ющенко перекладывает ответственность с больной головы на здоровую. Не ликвидированное президентским указом ГАИ, а непосредственно Ющенко виновен в том, что за два года, прошедших после этого популистски преступного указа, резко возросла смертность на наших дорогах, и теперь ежегодно в ДТП гибнет более семи тысяч человек», - считает лидер коммунистов.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159573.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua