«Газпром» назвал цену на газ для Украины

12 ноя, 14:46

Заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев сообщил, что концерн считает приемлемой цену газа 160 долларов за тысячу кубометров при поставках в Украину в 2008 году. Об этом он заявил  в интервью журналистам, сообщает Время новостей.

 

По словам, что российская монополия предложила Украине подписать «газовый пакет». Медведев также отметил, что пакетное соглашение будет предусматривать цены на 2008 год, а также формулу цены, из которой будут исходить партнеры при расчете цены на газ в последующем

 

Вместе с тем, пресс-секретарь «Газпрома» Сергей Куприянов заявил, что договоренностей по цене на газ пока нет. «Не факт, что это будет 160 долларов» - подчеркнул он.

 

Напомним, что с 1 января 2007 года цена на газ для Украины составляет 130 долларов за 1000 кубометров. Монопольным поставщиком российского газа в Украину является «RosUkrEnergo». В тоже время, председатель совета директоров «Газпрома» Дмитрий Медведев не исключил, что в 2009 году «Газпром» и «Нефтегаз Украины» вернуться к практике подписания прямых контрактов на поставку газа.

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159568.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua