Луценко: Я выдвину свою кандидатуру на должность мэра Киева, если это будет единая кандидатура от блока НУНС и БЮТ

12 ноя, 14:43

Необходимо как можно скорее назначить дату перевыборов киевского главы, заявил лидер блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко. Об этом сообщила пресс-служба НУНС.

 

По мнению Юрия Луценко, нынешний мэр Киева Леонид Черновецкий – это слабый мэр, и, поэтому депутаты могут в открытую «заниматься своими делами, которые очень похожи на мародерство».

 

Юрий Луценко подчеркнул, что у Черновецкого и его команды нет стратегического плана развития города.

 

«Когда нет стратегического плана развития, действует оперативный план дерибана», - отметил Луценко.

 

Кроме того, лидер НУНС рассказал о том, какие проблемы столицы нужно решить в первую очередь. Одним из приоритетных вопросов он назвал необходимость снижения цен на жилье в столице.

 

Также, по словам Луценко, «должно быть заложено четкое видение решения транспортной проблемы. Должно быть видение проблемы строительства – где будет жилье, а где - бизнес-центры».

 

Юрий Луценко сообщил, что на выборах киевского главы необходимо выдвинуть единую кандидатуру от НУНС и Блока Юлии Тимошенко. Возможно, это будет кандидатура самого Луценко.

 

«Я однозначно соглашусь выдвинуть свою кандидатуру, если это будет согласованная с БЮТ единая кандидатура. И не потому, что тогда я буду абсолютно уверен в победе, а и в силу того, что поддержка демократического большинства в Киевсовете это позволит эффективно реализовать обещания», - сказал Луценко.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159566.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua