В Украине не повторится грузинский сценарий ­– Стецькив

12 ноя, 11:20

В Украине не возможно повторение грузинских событий, уверен член блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Тарас Стецькив. Об этом сообщает пресс-служба НУНС.

 

Стецькив подчеркнул, что подобное силовое подавление митинга не может произойти в Украине .

 

«Украина несколько раз после 2000-го года стояла на грани подобного варианта. Можно вспомнить 9-те марта 2001-го года, можно вспомнить Оранжевую революцию и так далее», – сказал Стецькив.

 

По его словам, сейчас грузинская демократия стоит перед серьезным испытанием.

 

Стецькив считает, что в Украине также невозможны досрочные президентские выборы, потому что в нашей стране Президент не может один принять такое решение, как президент Грузии Михаил Саакашвили.

 

«Там персональное решение принимал президент, а подчиненный президенту парламент будет утверждать любое решение. В Украине все же после политической реформы будут определены правовые рамки», – отметил Стецькив. 

 

Что касается еще одних досрочных парламентских выборов, то они возможны в том случае, если по каким-либо причинам не сложится никакая коалиция, и пройдет год, отмечает Стецькив.

 

«Я не думаю, что для Украины еще одни досрочные выборы через год – это хорошо. Страна уже три года живет в состоянии достаточно острой политической борьбы. И ежегодно выборы могут привести только к увеличению хаоса в стране. А люди на этих выборах хотели больше всего порядка», – считает Стецькив.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159540.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua