Буш объяснил, почему растут цены на нефть

08 ноя, 11:31

Цены на нефть растут из-за того, что спрос на «черное золото» превышает предложение. Об этом о на  пресс-конференции по итогам встречи с Николя Саркози заявил президент США Джордж Буш, отвечая на вопрос не боится ли американский лидер, что его «жесткие высказывания по поводу ядерной программы Ирана способствуют повышению цен на нефть, что, в конце концов, может нанести ущерб американской экономике», сообщает Regnum.

 

По его словам, цены на нефть растут потому что развивающиеся страны используют много нефти. «Цены растут, потому что развивающиеся страны по-прежнему используют очень много нефти. Цены на нефть растут, потому что мы используем слишком много нефти, и возможности возобновлять запасы сокращаются», - пояснил президент США.

 

Буш заверил журналистов, что США будут решать «иранскую ядерную проблему путем переговоров. «Сама идея об обладании Ираном ядерным оружием опасна и, значит, сейчас настало время нам поработать вместе, чтобы дипломатическим путем решить эту проблему»-резюмировал президент США.

 

По мнению экспертов цены на нефть превысят отметку в 100 долларов за баррель до конца ноября.

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159383.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua