Герман: Если бы не Партия регионов – в Украине было бы то же, что и в Грузии

08 ноя, 11:14

Анна Герман, член Партии регионов, прокомментировала события в Грузии. Она считает, что происходящее – результат авторитарного правления, сообщает пресс-служба Партии регионов.

 

«Введение чрезвычайного состояния в Грузии напомнило мне прошедшие досрочные парламентские выборы в Украине, во время которых наблюдатели из Грузии, парламентарии из пропрезидентской фракции грузинского парламента пробовали учить украинцев демократии.

 

Побывав в Донецке, куда они поехали неспроста, а с целью научить Восток Украины демократии, грузинские парламентарии из пропрезидентской фракции призывали признать голосование на участках в Донецке недействительным. Мол, было нарушение волеизъявления граждан», – сказала Герман.

 

Напомним, что вчера в Тбилиси и других городах Грузии были подавлены демонстрации оппозиционных сил, которые выдвинули ряд требований, в том числе и отставку президента Михаила Саакашвили.

 

Анна Герман подчеркнула, что подобная ситуация могла бы сложиться и в Украине весной этого года.

 

«Вспомним, как к столице Украины уже подтягивали войска, как командующий внутренними войсками генерал Кихтенко готов был выполнить приказ, который бы неизбежно привел к гражданскому конфликту», - отметила Герман.

 

Член ПР заявила, что большую роль в предотвращении общественного противостояния в Украине сыграла Партия регионов, а также то, что на сегодняшний день украинскую власть представляют политики двух противоположных политсил.

 

«Именно выдержка, обдуманная позиция, ответственность Партии регионов отвели от Украины тот позорный сценарий, который мы в настоящий момент наблюдаем в Грузии», - подчеркнула она.

 

«В Грузии крах цветной демократии стал возможным так быстро, потому что вся власть была сконцентрирована в руках Саакашвили. В Украине это пока еще не так. Мы имеем деление власти, но что может произойти, если будет упразднена политреформа – вот где вопрос», - отметила Герман.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159381.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua