БЮТ предлагает провести первое заседание Верховной Рады 20 ноября

08 ноя, 07:52

Блок Юлии Тимошенко предлагает провести первое заседание Верховной Рады VI созыва 20 ноября. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко в среду после заседания рабочей группы, сообщает пресс-служба БЮТ.

 

Лидер БЮТ напомнила, что крайний срок созыва истекает 26 ноября.  

 

«Наша политическая сила предлагает компромиссный вариант – как можно быстрее созвать первое заседание новой Верховной Рады во вторник, 20 ноября, для того, чтобы все депутаты успели зарегистрироваться и, чтобы этот срок еще не истек», - заявила она. 

 

Юлия Тимошенко отметила, что уже назрело множество вопросов, которые необходимо как можно скорее решить в парламенте, в частности вопрос о бюджете, неприкосновенности и льготах депутатов.

 

«Я думаю, люди заждались уже законов», - сказала она.  

 

«И то, что сегодня политическая сила, которая говорила о стабильности, практически сеет хаос, является свидетельством того, чего в действительности хотят политики», - заявила лидер БЮТ.  

 

Также лидер БЮТ отметила, что повторный роспуск Верховной Рады невозможен даже в случае, если 150 представителей Партии регионов не возьмут мандаты. 

 

«Мы все знаем, что год распускать парламент и проводить еще одни досрочные выборы нельзя и это значит, что парламент будет работать в том составе, в котором он будет сформирован», - подчеркнула Тимошенко.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159359.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua