Мировые цены на нефть обновили исторический максимум

07 ноя, 09:30

Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии вторника существенно повысились, установившись на самой высокой отметке за всю историю торгов, сообщает ICE.

 

Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию вторника со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в декабре подскочили на 2,77 центов, закрывшись на отметке в 93,56 долларов за баррель. Следует отметить, что по ходу торгов котировки Brent достигали отметки в 94,57 долларов за баррель(Самый высокий показатель за всю историю торгов на ICE).

 

Подорожал и американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьеовй бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в декабре «подскочили» на 2,72 доллара, завершив сессию на уровне в 97,1 долларов за баррель. По ходу сессии котировки Light Sweet достигали отметки в 98 долларов за баррель.

 

Резкое повышение котировок обусловлено  сокращением добычи нефти в Севером море. Поддержку рынку также оказали сокращение запасов нефти и тяжелых дистиллятов в США и сохранение напряженной ситуации на турецко-иранской границе.

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159284.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua