Повышение цен на бензин будет продолжаться - Бойко

05 ноя, 17:16

Украина в текущем году потребит 16 млн. тонн нефти и 194 млрд. кВт/ч электроэнергии. Об этом в ходе расширенного заседания Кабмина с участием президента заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко, сообщает пресс-служба Минтопэнерго.

 

Министр прогнозирует, что в следующем году Украина увеличит потребления электроэнергии на три процента. «Базируясь на объемах потребления энергоносителей, мы сформировали баланс следующего года. В балансе учтен  прогнозируемый нами трехпроцентный рост потребления  энергоносителей» - отметил он.

 

Министр также не исключил дальнейшего повышения цен на нефтепродукты. По его словам это связано с неблагоприятной ситуацией на мировых рынках. В тоже время, Бойко отметил, что государство делает все возможное для минимизации роста цен.

 

Напомним, что на прошедшей неделе цены на нефть достигали отметки в 96 долларов за баррель. По прогнозу большинства экспертов уже в текущем месяце котировки «черного золота» могут «пробить барьер в 100 долларов за баррель.

 

По данным мониторинга министерства экономики средние розничные цены на 95-й бензин впервые в текущем году превысили отметку в 4,8 грн./литр достигнув 4,81 грн./литр.

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159227.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua