Стив Ирвин увековечен на почтовых марках

05 ноя, 13:33

Почтой Австралии совместно с журналом New Idea была выпущена марка, на  которой изображен австралийский телеведущий и защитник животных «Охотник за крокодилами» Стив Ирвин, его дочь Бинди, сын Боб и змея, сообщает сайт lenta.ru.

 

В продажу новая марка поступила 5 ноября, ее стоимость составляет 50 австралийских центов. Все доходы от продажи этих марок будут направлены в созданный Ирвином благотворительный фонд по охране дикой природы Wildlife Warriors.

 

Стив Ирвин, автор популярных документальных фильмов о живой природе, погиб 4 сентября 2006 года во время съемок вблизи Большого барьерного рифа. Электрический скат ударил его в грудь шипом на хвосте и попал в сердце.

 

С 1991 года Стив Ирвин продолжил семейный бизнес и вскоре создал первые серии фильма «Охотник за крокодилами», который стал популярным во всем мире. В этом году Ирвин был награжден за вклад в австралийскую туристическую индустрию. Премией были отмечены заслуги Ирвина по популяризации Зеленого Континента в документальных фильмах о дикой природе и создание зоопарка «Австралия».

 

Неоднократно Ирвин бывал в ситуациях, когда его жизнь буквально висела на волоске. У него было большое количество ранений, полученных при контактах с животными.

 

Как рассказывал Стив Ирвин, в первый раз он получил серьезное повреждение в начале 90-х, когда нырнул с носа лодки на крокодила. Крокодил сидел на скале, о которую Ирвин ударился плечом, и камень разбил его до кости. Кость разрезала все важные мускулы, связки и сухожилия.

 

В другой раз в Восточном Тиморе он спасал крокодила, который попал в бетонную трубу, и не было никакого способа вытащить его оттуда. Поэтому Ирвин нырнул внутрь вместе с животным. Крокодил схватил его мертвой хваткой, в результате была вновь вспорота та же рука, и на этот раз разорвалось сухожилие.

 

Однажды Ирвина ударил по голове крокодил, которого он поймал под водой. Затем его колени и голени порезало, когда он скакал на 4-метровом крокодиле. В другой раз по дороге на съёмки ему пришлось спасать кенгуру на обочине дороги. Когда он подошёл к животному, кенгуру ударил его и рассек губу напополам.

 

Несмотря ни на что, Стив Ирвин продолжал снимать фильмы. «Если ты не можешь посмеяться над собой, значит ты слишком правильный и твоя жизнь слишком скучна», - говорил он.

 

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159204.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua