Педагогическая банда оккупировала Полтаву

21 фев, 15:25

В Полтаве правоохранители задержали группу воров, которые в течение 3 лет занимались кражами из автомобилей. Сейчас доказана их причастность к свыше 30 фактам краж, ограблений и даже сбыта наркотиков.

Как передает телекомпания НТН, 4 студента, преподаватель, лаборант и безработный – такая себе компания будущих и бывших педагогов орудовала на территории Полтавской области. После задержания за группой потянулась целая цепочка преступлений, раскрыть которые правоохранителям не удавалось на протяжении 3 лет.

На охоту воры выходили тройками. Пока двое контролировали ситуацию, третий воровал все, что попадало на глаза. Поначалу снимали антенны и автомобильные зеркала, со временем взялись влезать в салоны машин и похищать ценные вещи.

Как рассказал начальник УМВДУ в Полтавской области Богдан Керницкий, "данная группа свои подвиги (в кавычках) совершала на Диканском районе, в городе Полтаве и Полтавском районе. В основном кражи из машин, кражи машин, кражи из квартир, ничем не брезгала данная группа".

Воры, как правило, избирали автомобили без сигнализации - преимущественно "Жигули" 5-й или 6-й модели. С помощью отвертки за считанные секунды взламывали замок в дверях. Вместе с тем, все воры были знакомы давно, так как учились в Полтавском педуниверситете. Руководителем такого себе "спецфакультатива" был учитель физкультуры одной из школ района.

Сворованное имущество продавали лаборанту того таки университета или таксистам – за полцены. По словам первого заместителя начальника Полтавского ГУ милиции Александра Ковжога, "органами милиции арестованы три человека, трое находятся на подписке в связи с тем, что последние появились в милицию, признали свою вину, выдали все вещевые доказательства и помогают следствию установить все обстоятельства своей преступной деятельности".

Кроме краж из автомобилей, студенты еще торговали зельем из конопли. Продавали наркотики будущей докторше – студентке латиноамериканского происхождения. Следователи доказали причастность парней к трем десяткам преступлений, но говорят, что на самом деле самих краж было намного больше. Просто милиция фиксирует лишь факты, убытки от которых превышают 500 гривен.

MIGnews.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/120941.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua