Кушнареву предлагали переложить ответственность на Януковича

07 мар, 16:51

Экс-губернатор Харьковской области, член Партии регионов рассказал журналистам некоторые подробности одного из своих визитов в Генеральную прокуратуру. Кушнарев сообщил, что его просили «сдать» лидера Партии регионов Виктора Януковича, передает "Новый регион".

«Это было в марте, - сказал Кушнарев. - Следователь Генпрокуратуры пригласил меня побеседовать и уточнить детали следствия, неофициально пригласил».

По словам Кушнарева, следователь попросил его приехать без сопровождения. «Меня ознакомили с экспертизой, которая свидетельствовала о том, что я виновен», - отметил Кушнарев. (Речь идет о деле по сепаратизму).

Но Кушнареву, по его словам, предложили дать следователю показанию против Виктора Януковича. Дескать, он лично был инициатором съезда в Северодонецке. Если Кушнарев это сделает, ему пообещали помочь уехать за границу.

«Я их послал на известные три буквы…», - сказал Кушнарев, причем отметил, что разговаривали с ним заместитель генерального прокурора и человек, по всей видимости, из СНБО.

"Ukraine Daily"


Адрес новости: http://elcomart.com/show/119999.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua