Два кандидата в депутаты ВР АРК имели непогашенную судимость

07 мар, 17:52

В списках кандидатов в депутаты Верховной Рады АРК, зарегистрированных Избирательной комиссией АРК, числились два гражданина, имеющие непогашенную судимость. Таковы данные Главного управления МВД Украины в АРК, озвученные председателем крымско

В списках кандидатов в депутаты Верховной Рады АРК, зарегистрированных Избирательной комиссией АРК, числились два гражданина, имеющие непогашенную судимость. Таковы данные Главного управления МВД Украины в АРК, озвученные председателем крымского избиркома Алексеем Кондратенко на заседании комиссии, передает корреспондент «proUA» в Крыму.

По его словам, один из этих людей уже написал заявление об отказе баллотироваться в парламент автономии. Регистрация второго – Сергея Неклюдова, включенного в избирательный список партийной организации АРК политической партии Украины «Партия политики Путина», была отменена на сегодняшнем заседании Избиркома. По информации А. Кондратенко, С. Неклюдов был осужден Бахчисарайским районным судом 12 января и приговорен к двум годам лишения свободы с испытательным сроком.

Как сообщало агентство, по данным министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в списках кандидатов в крымский парламент числятся 46 человек, в прошлом имевших проблемы с законом, но уже с погашенной судимостью, по информации главы Секретариата Президента Украины Олега Рыбачука – 116, по данным ГУ МВД Украины в АРК – 117, по информации прокуратуры АРК – 121.

proUA

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/119990.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua