США проводят консультации с ЕС по энергобезопасности для Украины

09 мар, 09:57

США проводят тесные консультации с ЕС по энергетической безопасности для Украины. Об этом заявил заместитель госсекретаря США по странам Европы и Евразии Дэниэл Фрид в среду на слушаниях в подкомитете палаты представителей конгресса США.

«Мы ценим принципиальную позицию ряда европейских государств о том, что энергетические рынки нельзя подвергать манипуляциям ради политической выгоды», - заявил Фрид.

«Мы ведем тесные консультации с нашими европейскими парнерами по критически важному вопросу об энергетической безопасности Украины и всего региона», - сообщил замгоссекретаря США.

Фрид подчеркнул также, что США и ЕС намерены оказывать Украине содействие в обеспечении свободных выборов и поддержке гражданского общества. «Политика на Украине является трудной, каковой порой бывает политика в первых фазах посткоммунистической политической эволюции, но мы будем работать со следующим правительством Украины после выборов в конце текущего месяца, поддерживая реформы на Украине и ее европейские и трансатлантические устремления», - сообщил Фрид.

proUA


Адрес новости: http://elcomart.com/show/119982.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua